Лента новостей
0

МПК заинтересовался личностью пронесшего флаг России белорусского паралимпийца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 15:58 Zakon.kz
Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года состоялась 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио.
Международный паралимпийский комитет (МПК) проведет расследование в отношении делегации Белоруссии после того как один из ее членов пронес на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро флаг России. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает BBC News. Решение о дисциплинарных мерах примут, когда будет установлена личность атлета.

Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года состоялась 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио. Во время шествия делегаций один из членов белорусской сборной вышел с флагом России. Как отмечается, паралимпиец с триколором в руках прошел около четверти круга стадиона, после чего флаг был конфискован, пишет Lenta.ru/

23 августа председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пообещал взять на церемонию открытия российский флаг в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими атлетами. Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил сборной страны это делать.

В Паралимпийских играх 2016 года примут участие более 4300 спортсменов. 7 августа МПК отстранил от Игр сборную России в полном составе, основываясь на данных доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд и федеральный суд Швейцарии признали решение МПК его справедливым. В комитете также отказались рассматривать индивидуальные заявки российских атлетов.

Фото: Sergio Moraes / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: