Лента новостей
0

Уголовное дело расследуется по факту ДТП в Астане, в котором пострадали дети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 18:14 Zakon.kz
Судебно-медицинская экспертиза будет устанавливать степень тяжести вреда здоровью пострадавших детей.
По факту ДТП в Астане на перекрестке улиц Иманова-Асан Кайгы начато досудебное расследование, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 7 сентября на пересечении улиц Иманова-Асан Кайгы управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование по ст. 345 УК РК", - сообщили в полиции.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, 36-летний водитель автомашины марки «Lexus-570 на момент совершения был трезв. В настоящее время в отношении водителя решается вопрос об избрании меры пресечения. Автомашина марки «Lexus-570» помещена на коммунальную стоянку.

"После окончания лечения и установления точного клинического диагноза будет назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшим для установления степени тяжести вреда здоровью", - отметили в ДВД.

Напомним, 7 сентября 36-летний водитель « », следуя по улице Асан Қайғы, в сторону улицы Иманова на перекрестке, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной « ». От удара водитель автомашины «Lexus» допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов и припаркованную автомашину « ». После чего автомашина марки «Lexus» опрокинулась на припаркованный автомобиль марки « », который по инерции допустил наезд на еще одно припаркованное авто « ».

В результате ДТП телесные повреждения и ушибы получили четыре несовершеннолетних пешехода 2002 г.р., 2005г.р., 2007 г.р. Пострадавшие дети были доставлены в детскую больницу №2.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: