Лента новостей
0

Скончался легендарный «Школьник» Бобби Чакон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 18:28 Zakon.kz
В настоящее время подробности печальной новости не сообщаются – ни как умер один из наиболее известных суперполулегковесов в истории бокса, ни где это произошло.
На 65-м году жизни скончался легендарный калифорнийский панчер, один из наиболее зрелищных и бесстрашных боксёров в истории кулачного спорта, обладавший званием чемпиона мира в полулёгком и втором полулёгком весах Бобби «Школьник» Чакон (59-7-1, 47 КО). Об этом у себя в Twitter сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

В настоящее время подробности печальной новости не сообщаются – ни как умер один из наиболее известных суперполулегковесов в истории бокса, ни где это произошло.

В 1982 году Бобби завоевал звание «лучшего вернувшегося в бокс» спортсмена от журнала The Ring. В том же году (и следующем также) он принимал участие в «боях года» – в четвёртом поединке с Рафаэлем Лимоном и во втором – против Корнелиуса Боза-Эдвардса.

За время, проведённое в ринге, Чакон боксировал с целой плеядой звёзд и просто классных бойцов своего времени – от Чучо Кастильо, Рубена Оливареса, Дэнни Лопеса, Альфредо Маркано и Артуро Фриаса до Алексиса Аргуэйо, Рэя Мансини и Фредди Роуча.

Агрессивная и открытая манера боксирования не прошла бесследно: ближе к концу карьеры у Бобби уже была не слишком членораздельная речь, и в 1988 году он закончил карьеру. Спустя несколько лет бывший чемпион совсем обнищал, собирая на улицах бутылки. Позднее о нём заботились в калифорнийских медучреждениях.

В 2005 года Чакон стал лауреатом Зала боксёрской славы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: