Лента новостей
0

Паралимпийский комитет Белоруссии прокомментировал вынос флага России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 20:10 Zakon.kz
Открытие Паралимпиады-2016 состоялось 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио. Во время шествия делегаций один из членов белорусской сборной вышел с российским триколором.
Члены белорусской сборной вынесли флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими спортсменами, отстраненными от участия в Играх. Об этом в четверг, 8 сентября, заявил глава Паралимпийского комитета республики Олег Шепель, слова которого приводит агентство БЕЛТА.

Ранее 8 сентября стало известно, что Международный паралимпийский комитет (МПК) установил личность спортсмена, который вынес российский флаг на церемонию открытия. Однако кто именно это сделал, не уточнялось. В настоящее время в МПК решают вопрос о том, какие меры будут применены в отношении нарушителя, пишет lenta.ru.

Открытие Паралимпиады-2016 состоялось 7 сентября на стадионе «Маракана» в Рио. Во время шествия делегаций один из членов белорусской сборной вышел с российским триколором. Ему удалось пронести знамя около четверти круга стадиона, после чего флаг изъяли.

23 августа председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пообещал взять на церемонию открытия российский флаг в знак солидарности с отстраненными от соревнований россиянами. В МПК делать это запретили. Позднее Шепель уточнил, что официальная делегация на стадионе будет нести только белорусское знамя.

7 августа МПК отстранил сборную России в полном составе от участия в Паралимпиаде. Это решение было принято на основании доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд и Федеральный суд Швейцарии признали решение МПК справедливым. В комитете также отказались рассматривать индивидуальные заявки российских атлетов.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: