Лента новостей
0

Премьер-министр Армении подал в отставку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 20:54 Zakon.kz
Решение об отставке Абрамян объяснил необходимостью новых подходов к управлению государством и в то же время пояснил, что намерен и дальше оставаться активным политиком и продолжит работать с членами нового правительства.
Премьер-министр Армении Овик Абрамян объявил об уходе с поста главы правительства страны, который он занимал с апреля 2014 года, сообщает РБК.

«Я решил подать в отставку и дать возможность президенту сформировать новое правительство», — заявил Абрамян на состоявшемся сегодня заседании правительства Армении (цитата по «Новости-Армения»).

Решение об отставке Абрамян объяснил необходимостью новых подходов к управлению государством и в то же время пояснил, что намерен и дальше оставаться активным политиком и продолжит работать с членами нового правительства. «Я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство, — сказал Абрамян. — Нужно думать об успехе всех нас и дать шанс новому правительству на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество» (цитата по ТАСС).

По данным источников ArmInfo, после ухода с поста главы правительства Абрамян может возглавить предвыборный штаб Республиканской партии, который займется подготовкой к парламентским выборам 2017 года.

Новым главой правительства, по данным тех же источников, президент Армении Серж Саргсян может назначить бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна.

Фото: Vit Simanek/Global Look Press


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: