Лента новостей
0

Александр Кожевников: Казахстан еще долго будет вспоминать Андрюху Назарова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:07 Zakon.kz
Андрея Назарова уволили из «Барыса» и сборной Казахстана.
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об отставке Андрея Назарова с постов главного тренера «Барыса» и сборной Казахстана, пишет allhockey.ru.

«Отставка состоялась прежде всего в сборной Казахстана, а затем уже и в местном клубе КХЛ. Она объяснима — результата не было. Хоккей бывших республик СССР, включая, наверное, даже Россию, переживает не лучшие времена, белорусы и латыши проваливают домашние отборочные турниры на Олимпиаду. Что уж говорить о казахстанцах, которые играли в Норвегии и которые последние десять лет катаются на лифте даже на уровне чемпионатов мира...
Думаю, Казахстан еще долго будет Андрюху вспоминать — и чем дальше, тем больше. Знаете, у меня были замечания к Назарову — в частности по историям с Рыспаевым, но нужно признать, что он — один из самых молодых и неординарных тренеров в КХЛ. Да, где-то он перегибает и обостряет, но такие люди нашему хоккею нужны, они востребованы. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы вновь увидим Назарова в КХЛ.
Что сказать о его сменщике — Эдуарде Занковце? Впервые слышу о таком главном тренере, но читал, что раньше он работал в Омске — ассистентом. Рад за этого белорусского специалиста. Хорошо, что шанс получил представитель нашей школы, а не шведской, финской или североамериканской», — отметил Кожевников.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: