Лента новостей
0

В китайском зоопарке тигрицу загрызли восемь соседей по вольеру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:25 Zakon.kz
Среди атаковавших ее тигров была ее мать.
Группа из восьми тигров атаковала и загрызла сибирскую тигрицу в зоологическом и ботаническом саду китайского города Чанчунь (провинция Цзилинь), передает РИА Новости со ссылкой на агентство China News Service.

Как сообщили очевидцы, двухлетняя сибирская тигрица внезапно подверглась нападению восьми остальных тигров, живших с ней в вольере. Среди атаковавших ее тигров была ее мать. В результате схватки было повреждено горло молодой тигрицы, что стало причиной гибели животного.

Как отметил помощник директора сада Лю Чан, причина нападения устанавливается. При этом он отметил, что кровоточащая рана, полученная молодой тигрицей ранее, могла стать причиной нападения остальных тигров.

После случившегося работники зоологического и ботанического сада Чанчуня использовали петарды, чтобы отогнать остальных тигров от тела убитой тигрицы. В настоящий момент восемь оставшихся в вольере тигров помещены в клетки.

Иван Булатов
Фото: www.ebftour.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: