Лента новостей
0

Страны Содружества подпишут документ об адаптации к новым условиям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:40 Zakon.kz
Тем самым альянс намерен продемонстрировать несостоятельность утверждения о том, что формат СНГ изжил себя.
Документ об адаптации СНГ к новым условиям будет вынесен на юбилейный саммит Совета глав государств Содружества, который пройдет 16 сентября в Бишкеке, заявил в четверг Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Шестнадцатого сентября в Бишкеке соберутся министры иностранных дел на свое очередное заседание, вслед за которым пройдет заседание Совета глав государств Содружества", — сказал Лебедев в ходе открытой трибуны на тему "25 лет со дня образования Содружества Независимых Государств".

По словам председателя Исполкома, в рамках этого заседания запланировано принятие важных решений "по адаптации СНГ к новым условиям".

Лебедев напомнил, что решение по подготовке такого документы было принято еще в 2015 году по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и нашло поддержку со стороны других государств-членов СНГ. "Модернизировать, трансформировать, улучшить его деятельность — да", — добавил Лебедев. Он подчеркнул, что заявления о том, что СНГ себя изжило и обречено на самоликвидацию, не имеют под собой никаких оснований. По словам исполнительного секретаря, сама жизнь диктует необходимость сохранения этого уникального объединения, его совершенствования и повышения эффективности его деятельности.

Фото: РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: