Лента новостей
0

В ЮКО члены «Студенческих строительных отрядов» провели итоги сезона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:51 Zakon.kz
«Студенческие строительные отряды» внесли свой вклад в строительные работы кинотеатра «Казахстан» и многоэтажных домов в микрорайонах «Нурсат», «Кайтпас», «Туран» города Шымкент.
Сегодня в Южно-Казахстанском государственном университете имени М.Ауезова состоялось торжественное мероприятие по закрытию сезона «Студенческих строительных отрядов», организованное управлением по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Напомним, в результате соглашения, состоявшегося между областным управлением по вопросам молодежной политики и руководителями ряда подрядных компаний города Шымкент в целях эффективного использования времени студентов во время летнего отдыха, проведены работы по привлечению студентов к труду в «Студенческие строительные отряды».
В результате заседания с руководителями строительных компаний, 360 студентов, получивших образование по специальности строительство в ЮКГУ имени М.Ауезова и 140 студентов из городов, районов трудились на строительных работах в рамках «Студенческих строительных отрядов». Средняя заработная плата студентов, способствовавших завершению строительных работ, составила 50-60 тысяч тенге.

В частности, «Студенческие строительные отряды» внесли свой вклад в строительные работы кинотеатра «Казахстан» и многоэтажных домов в микрорайонах «Нурсат», «Кайтпас», «Туран» города Шымкент.
Руководитель управления по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области Б.Жанабил, выразив благодарность студентам, участвовавшим в строительных работах области, наградил специальными дипломами.
Также он отметил, что данная работа будет систематически проводиться в целях эффективного использования времени студентов во время летнего отдыха.
Фото пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: