Лента новостей
0

В РК введут штраф за нарушение функционирования стрелковых тиров и стрельбищ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 21:51 Фото: zakon.kz

В РК введут штраф за нарушение функционирования стрелковых тиров и стрельбищ

 

В РК вводится административная ответственность в виде штрафных санкций за нарушение порядка функционирования стрелковых тиров, стрельбищ и стендов. Об этом сообщил вице-министр МВД РК Рашид Жакупов в ходе презентации законопроекта по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в Мажилисе Парламента РК, передает BNews.kz.

«Вводится административная ответственность за нарушение порядка функционирования стрелковых тиров, стрельбищ и стендов. Это обусловлено тем, что у нас согласно правилам утвержденным Правительством регламентируется порядок действий стрелковых тиров и стрельбищ, однако ответственности за нарушения в этой сфере деятельности никакой не предусмотрено», - заявил вице-министр.

Тем не менее, как заверил Р. Жакупов, проверки показали, что из 21 тира и стрельбищ, действующих на территории РК, которые занимаются подготовкой и проведением стрельб, в 10 были выявлены нарушения.

«В связи с этим вводится административная ответственность для юридических лиц, которые владеют этими тирами, а также для физических лиц, занимающихся этой деятельностью, предусматриваются штрафные санкции», - добавил он.

Стоит отметить, что данный законопроект разработан во исполнение поручения Главы государства, данных на заседании Совета Безопасности Республики Казахстан 10 июня 2016 года. Законопроект предусматривает внесение в ряд законодательных актов поправок, направленных на усиление уголовной ответственности за экстремистские и террористические преступления, нелегальной миграции и наркобизнеса, установление запрета на продажу оружия в готовом для стрельбы состоянии и особых требований к охранным организациям, установление запрета на деятельность религиозных групп и объединений, способствующих экстремизму и терроризму, введение административной ответственности охранных структур и владельцев объектов, уязвимых в террористическом отношении и т.д.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: