Лента новостей
0

BMW 7 Series превратили в произведение искусства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 22:37 Zakon.kz
В начале октября на ярмарке современного искусства Frieze в Лондоне представят эксклюзивный BMW 7 Series, созданный южноафриканской художницей Эстер Малангу при поддержке подразделения BMW Individual.
Главной особенностью этого «произведения искусства на колесах» стали нанесенные вручную на салонные деревянные вставки орнаменты, характерные для народности ндебеле. Также единственный в своем роде BMW 7 Series от Эстер Малангу получил ряд готовых и уникальных элементов от BMW Individual. Кузов седана окрасили в необычный цвет Pure Metal Silver и поставили его на 20-дюймовые диски V-spoke style 649 I. Салон отделали кожей Merino, а сиденьям добавили контрастную строчку и окантовку ручной работы.



Автомобиль продадут во время аукциона, который стартовал 5 сентября на сайте британского подразделения BMW. Все вырученные средства пойдут в благотворительный арт-проект «The Art Room», который помогает детям и подросткам развиваться с помощью искусства.


Эстер Малангу родилась в 1935 году в племени ндебеле в северо-восточной провинции Мпумаланга в Южной Африке. 25 лет назад она уже сотрудничала с BMW. Тогда узоры и орнаменты нанесли на кузов модели 525i.



Текст: Артур Арутюнян
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: