Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Уважаемые пользователи,

создатели сайта не желают превращать его в свалку рекламы, но для существования нашего сайта необходим показ нескольких баннеров.

просим отнестись с пониманием и добавить zakon.kz в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Карим Масимов назначен Председателем КНБ РК

8 сентября 2016, 16:31

Ранее К.Масимов занимал должность Премьер-министра РК.

Президент РК Н.Назарбаев подписал указ "О назначении Масимова К.К. Председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Правительстве Республики Казахстан", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Масимова Карима Кажимкановича Председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, освободив от должности Премьер-министра Республики Казахстан. Правительству Республики Казахстан исполнять свои обязанности до утверждения нового состава Правительства Республики Казахстан", - говорится в документе.

Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Масимов Карим Кажимканович родился 15 июня 1965 в Целинограде. Окончил Университет Дружбы народов им. Патриса Лумумбы, факультет международного права, Москва, Российская Федерация (1985-1988)
Экономика и право, Пекинский институт культуры и языков, Пекин, КНР (1988-1989) современный китайский язык; Уханьский университет, Институт Международного Права, КНР (1989-1991), а также Казахскую государственную академию управления (1992-1995) финансы и кредит и Колумбийский университет, Нью-Йорк, США (1999) программа топ-менеджеров.
Научные звания, степени, деятельность:
· Аспирантура Казахской Государственной Академии Управления, Алматы, Казахстан (1998)
· Докторантура Московской Государственной Технологической Академии, Москва, Российская Федерация (1999)
· Доктор экономических наук, тема диссертации: «Проблемы формирования промышленности Республики Казахстан и пути их решения (теория и практика)» (1999)
Трудовой стаж:
· Юридический советник Торгового представительства СССР в КНР (1991);
· Главный экономист, Начальник отдела внешнеэкономических связей Министерства труда Республики Казахстан (1991-1992);
· Заместитель директора фирмы «Казахпригранторг» (1992);
· Старший экономист представительства МВЭС, заместитель директора РО «Казахинторг» в г. Урумчи СУАР КНР (1992-1993);
· Заместитель директора по ВЭД ТОО «Акцепт» (1993-1994);
· Управляющий директор Казахского торгового дома в Гонконге (1994-1995);
· Председатель правления ЗАО «Алматинский торгово-финансовый банк» (07.1995-1996);
· И.о. председателя правления ЗАО «ТуранБанк» (1996-08.1997);
· Первый заместитель Председателя правления ЗАО «Народный сберегательный банк Казахстана» (08.1997-09.1997);
· Председатель правления ОАО «Народный сберегательный банк Казахстана» (09.1997-08.2000);
· Председатель ЗАО «Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания «НСБК-груп» (12.1999-03.2000);
· Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (07.08.2000-27.11.2001);
· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан (27.11.2001-06.2003);
· Помощник Президента Республики Казахстан (06.2003-18.01.2006);
· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан - Министр экономики и бюджетного планирования (19.04.2006-04.10.2006);
· Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан (18.01.2006-01.2007);
· Премьер-министр Республики Казахстан (с 10.01.2007-09.2012);
· Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан (09.2012-01.2014);
· Временно исполняющий обязанности государственного секретаря Республики Казахстан (01.2014-04.2014);
· Премьер-министр Республики Казахстан (с 02.04.2014; переназначен - с 29.04.2015)
Прочие должности:
· Председатель совета директоров ОАО «Казпочта» (2000-2001)
· Председатель совета директоров АО «Инвестиционный фонд Казахстана» (2003-2004)
· Председатель совета директоров ЗАО НК «Казахстан Темир жолы» (2003-2004)
· Председатель совета директоров ОАО «Казахтелеком» (2003-2004)
· Член совета директоров АО «Банк развития Казахстана» (2005)
· Президент федерации тайского бокса Казахстана (с 03.1998), вице-президент Всемирной ассоциации муай-тай, почетный президент Федерации таэквондо Республики Казахстан
· Член исполкома НОК Республики Казахстан
· Председатель совета директоров «Фонд Национального Благосостояния «СамрукКазына» (10.2008-10.2012)
· Председатель Совета Евразийского Банка Развития (с 02.2015)
· Председатель Национальной комиссии по модернизации (с 30.04.2015);
· Член Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан (с 08.06.2016)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
· Орден «Курмет» (2004), «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті-Елбасы Нурсултан Назарбаев» (2010), орден «Дружбы народов» (02.2015)
· Почетный доктор Российского университета дружбы народов (2007)

Если вы обнаружили ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Комментарии
Загрузка комментариев...
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript или заблокирован сайт http://hypercomments.com
Добавить комментарий
Введите имя
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение Введите код из 3 сим-волов, отображенных черным цветом. Язык кода - русский. обновить код
Новости партнеров
Загрузка...
Loading...