Лента новостей
0

МОН РК впервые организует беспрецедентную родительскую конференцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 23:08 Zakon.kz
Ожидается, что его участниками станут 357 тысяч родителей, дети которых в этом году впервые переступили порог школы.
10 сентября 2016 года одновременно во всех общеобразовательных школах Казахстана пройдет уникальное событие государственного масштаба – республиканская родительская конференция «Казахстанские родители 21 века» на тему "Стань примером своему ребенку. Психолого - педагогическая помощь родителям первоклассников", передает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Ожидается, что его участниками станут 357 тысяч родителей, дети которых в этом году впервые переступили порог школы. Аудиторию в таком количестве пап и мам в Казахстане еще никто не собирал.

В Астане конференция пройдет во всех школах, участие примут 20 тысяч родителей первоклассников.

Конференция состоится в День семьи - праздник, учрежденный Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Именно этот день выбран для проведения конференции неслучайно, ведь семейные ценности связывают между собой разные поколения, семья в первую очередь формирует мировоззрение нового человека. Успешная адаптация детей невозможна без тесного взаимодействия, а также взаимной заинтересованности и доверия между каждой семьей и школой, педагогами.

Сценарий конференции, который поможет в каждой школе родителям и педагогам создать атмосферу доверия, уважения и заинтересованности для успешной адаптации учеников-первоклассников в школьных стенах и дома, разработан Институтом Семейного Воспитания. Кстати, этот же Институт 16 мая 2015 года одновременно в 1750 школах Казахстана провел Республиканскую родительскую конференцию «Психологическая помощь родителям выпускников при подготовке к сдаче ЕНТ» с участием 1750 психологов и 56 тысячи родителей.

Фото smol.kp.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: