Лента новостей
0

В Шымкенте заключенная пыталась свести счеты с жизнью из-за депрессии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 23:29 Zakon.kz
По факту проводится служебное расследование.
В Шымкенте осужденная за убийство попыталась свести счеты с жизнью. 6 сентября в токсикологическое отделение поступила необычная пострадавшая — заключенная женской исправительной колонии, пишет Tvk-uko.kz.

У 26-летней дамы врачи диагностировали острое медикаментозное отравление.

«Девушка была в коме, ее сразу же поместили в реанимационное отделение. После ряда процедур, нам удалось стабилизировать ее состояние. Сейчас она переведена в палату», — сообщил заведующий токсикологическим отделением Асылхан Мынбосынов.

Судя по всему, заключенная пыталась свести счеты с жизнью. В палате ее сторожили трое конвоиров. Ведь эта дама была осуждена за убийство. Вот, что редакции заявили в департаменте уголовно-исполнительной системы по ЮКО.

«Эта заключенная была осуждена за убийство в 2013 году, срок отбытия наказания — 18 лет. До этого она также привлекалась к ответственности за совершение мошенничества. Она страдала эпилепсией, состояла на специальном учете с 2005 года. Поэтому в периоды обострения — весной и осенью — ей выписывались специальные препараты. Она принимала «Финлепсин». Вероятно, она ухитрилась спрятать несколько таблеток, а затем приняла их за один раз и запила валерьянкой», — рассказала и.о начальника отдела медицинского обеспечения ДУИС по ЮКО Мадина Сихимбекова.

После отбоя товарки осужденной услышали странные хрипы, они вызвали надзирателей, а те врачей. Была оказана первая помощь, а затем заключенную госпитализировали.

По факту проводится служебное расследование. Кстати, по данным издания эта осужденная неоднократно участвовала в конкурсах красоты, проводимых в колонии и даже побеждала в них. В ДУИС считают, что причиной попытки суицида стала длительная депрессия.

Фото tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: