Лента новостей
0

В Брюсселе не считают террористом мужчину, напавшего с ножом на полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 23:50 Zakon.kz
Как сообщалось ранее, от ножевых ранений стражей порядка спасли лишь бронежилеты.
Прокуратура не склонна считать террористическим актом действия мужчины, напавшего в среду с ножом на двух полицейских, осуществлявших патрулирование в брюссельской коммуне Моленбек, сообщает электронная версия газеты Libre Belgique.

Как сообщалось ранее, от ножевых ранений стражей порядка спасли лишь бронежилеты. Нападавший был задержан подоспевшими на помощь коллегам полицейскими.
Личность нападавшего установлена — это 24-летний мигрант из Марокко. В Бельгии он находился нелегально, за неоднократно совершенные кражи ему было предписано покинуть территорию королевства.

Марокканец напал на полицейских после того, как они попытались задержать его в парке, где он разгуливал с кухонным ножом с 24-сантиметровым лезвием в руках. Одному из стражей порядка нападавший успел нанести семь ударов ножом, второму — один.

Значительную долю населения коммуны Моленбек составляют мусульмане. В европейской прессе этот столичный район зачастую называют "перекрестком европейского джихадизма".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: