Лента новостей
0

Житель Усть-Каменогорска, воспитывающий племянника-инвалида, обратился за помощью в «Нұр Отан»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 06:18 Zakon.kz
Парламентарий обещал разобраться в проблеме и по возможности решить её.
Житель Усть-Каменогорска, воспитывающий племянника-инвалида, обратился за помощью в «Нұр Отан», сообщает ASTANATV.
Сегодня в рамках общественной приемной казахстанцев принимал депутат Мажилиса Кабибулла Джакупов. Люди в основном обращали внимание на жилищный вопрос.

Так, Мамырбек Семейбаев приехал в Астану из Усть-Каменогорска. Несколько лет назад его старший брат погиб вместе с супругой. После трагедии мужчина забрал на воспитание племянника-инвалида. Сейчас они живут в съемном доме. А приемному сыну, по словам Семейбаева, положена квартира. Но, квадратные метры он не может получить уже много лет. Мамырбек Семейбаев, житель г. Усть-Каменогорск: Его как сироту поставили на 1468 место, а как инвалида второй группы на 2458 место. Но за последнее время очередь сдвинулась лишь на одно место. Когда я эти документы понес в акимат Усть-Каменогорска, мне сказали, куда хочешь туда и жалуйся. Аким отказался мне помогать. А я племянника один воспитываю. Он - сирота. А у меня у самого детей нет. Я живу в съемном доме и плачу за жилье 30 тысяч в месяц.

Парламентарий обещал разобраться в проблеме и по возможности решить её. Жилищный же вопрос, по его словам, один из злободневных. Также люди обращаются и с проблемами, связанными с предпринимательством. Кабибулла Джакупов, депута Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»: Там где более или менее развита индустрия там поменьше вопросов. Но в основном жилищные вопросы, потом по бизнесу вопросы разносторонние. В основном вот эти вопросы.

Подобный прием граждан в партии «Нұр Отан» мажилисмен проводит каждый год. Кроме того, Кабибулла Джакупов часто посещает регионы, где так же в формате общественной приемной, встречается с населением.


Автор: О. ЧАПУРИНА
Фото: altaynews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: