Лента новостей
0

Полиция расследует тайную передачу амурского тигра зоопарку Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 13:54 Zakon.kz
За незаконное обращение с редким и находящимся под угрозой исчезновения животным виновным грозит до трех лет тюрьмы.
Алматинский зоопарк, похоже, снова ждет скандал. На этот раз зверинец попал в поле зрения полицейских Акмолинской области. Именно в этом регионе проводилась тайная передача амурского тигра представителям зоопарка, сообщает телеканал "КТК".

Правоохранительные органы начали досудебное расследование и выясняют, как краснокнижный хищник стал участником сомнительной сделки. За незаконное обращение с редким и находящимся под угрозой исчезновения животным виновным грозит до трех лет тюрьмы. В Алматинском зоопарке рассказывают, что полуторагодовалого тигра им бесплатно передал владелец из Астаны, не пожелавший называть своего имени. Он якобы лишь указал место, где оставил зверя. У защитников животных такая версия вызвала подозрения. Неизвестно, каким способом тигр мог попасть в чью-то частную коллекцию, и почему хозяин отдал своего любимца в зверинец, в котором гибнут измученные барсы, тигры, обезьяны и другие представители фауны.

Виталий Мантров.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: