Лента новостей
0

Жителям Акмолинской области возместили материальный ущерб от ливневых дождей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 15:38 Zakon.kz
Из бюджета региона выделялось 19 млн тенге в помощь жителям, чьи дома разрушила водная стихия.
В Ерейментауском районе Акмолинской области завершены работы по восстановлению материального ущерба, причиненного ливневыми дождями, передает корреспондент BNews.kz.

28 июля текущего года в результате интенсивных проливных дождей в Ерейментауском районе сложилась сложная паводковая обстановка, что привело к подтоплению объектов жизнеобеспечения, инженерных коммуникаций, частных домов.

На место происшествия прибыл глава региона Сергей Кулагин, где встретился с жителями, чьи дома пострадали от ливневых дождей, и ответил на все интересующие вопросы.

По поручению акима в районе была создана комиссия по ликвидации ЧС.

Добавим, от непогоды в районе семь домов оказались в аварийном состоянии, а двум требовался капитальный ремонт. На сегодня жители аварийных домов приобрели взамен разрушенного новое жилье. Для этих целей из областного бюджета было выделено более 19 млн тенге.

«Вода проникала в дома с неимоверной силой и напором. В итоге дома начали разрушаться, вещи и мебель - все буквально поплыло. На время наши семьи приютили родственники и знакомые люди. От имени своих семей и других пострадавших выражаем властям и сотрудникам органов ЧС благодарность за внимание и заботу. Деньги выделены, мы смогли купить жилье и начать ремонт», - поделилась жительница Ерейментауского района, многодетная мать Фариза Сулейменова.

Пострадал также участок областной дороги Ерейментау - Аршалы, находящийся на 19-м километре переправы на реке Кумая, и участок автомобильной дороги республиканского значения Астана - Ерейментау - Шидерты.

Данные участки, по заверению руководителя пресс-службы главы региона Меруерт Палмахановой, были своевременно реконструированы.

Асель Турар
Фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: