Лента новостей
0

Генсек правительства Японии подтвердил проведение в КНДР ядерного испытания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 16:05 Zakon.kz
Было установлено, что КНДР провела пятое по счету ядерное испытание.
Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга подтвердил в ходе пресс-конференции в пятницу, что КНДР провела пятое по счету ядерное испытание, сообщает РИА Новости.

"Было установлено, что КНДР провела ядерное испытание", — цитирует агентство Киодо слова Суги.

Около 09.30 по местному времени (03.30 мск) в КНДР было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,0. Китайский сейсмологический центр, в свою очередь, заявил, что сейсмическое событие магнитудой 5,0 произошло в пятницу на поверхности в Северной Корее, и могло быть взрывом. Между тем, источник на Сахалинской сейсмостанции сообщили РИА Новости, что там зафиксировали землетрясение в КНДР магнитудой 4,8, произошедшее на глубине 12 километров.

По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе, которая составила 6 килотонн. Южнокорейские специалисты также подчеркнули, что в случае подтверждения данные ядерные испытания могут стать самими крупными в истории КНДР.

Екатерина Плясункова
Фото: © AP Photo/ Shizuo Kambayashi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: