Лента новостей
0

ДВД Астаны сообщает о завершении выкупа незаконно хранящегося оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 16:26 Zakon.kz
С 13 сентября будет производиться прием оружия на безвозмездной основе.
Напомним, ДВД города Астаны с 21 апреля текущего года проводило акцию по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За добровольную сдачу предметов вооружения была предусмотрена выплата денежных средств в сумме от десяти до ста МРП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Государством для выплаты вознаграждения за сданное оружие из республиканского бюджета выделено 2 млн. 500 тыс. тенге.

На сегодняшний день населением для выкупа сдано более 50 единиц, в том числе около 40 единиц гладкоствольного, 5 единиц нарезного длинноствольного и 6 единиц травматического оружия.

"В связи с освоением выделенных бюджетных средств 12 сентября т.г. столичным Департаментом внутренних дел завершается выкуп незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - сообщили в полиции.

При этом сообщается, что с 13 сентября ДВД Астаны будет принимать незаконно хранящиеся предметы вооружения без выплаты вознаграждения. Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Информация по интересующим вопросам размещена на официальном сайте ДВД, а также можно обратиться в ДВД г.Астаны по контактным телефонам: 716018, территориальные УВД «Алматы» - 716737, «Сарыарка» - 716646, «Есиль»-716561.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: