Лента новостей
0

Эксперты в Египте нашли на фюзеляже A321 место начала разрушения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 17:09 Zakon.kz
Что именно это за часть лайнера, не уточняется.
В Египте эксперты, исследующие обломки рухнувшего в октябре минувшего года самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем, выложили обломки лайнера и смогли установить место, откуда, предположительно, началось разрушение самолета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление следственного комитета, работающего под руководством Египта, передает РБК.

«Комитет пришел к выводу, что одна из частей [самолета] является наиболее вероятным местом, где самолет начал разрушаться», — приводит агентство заявление комитета.

Что именно это за часть лайнера, не уточняется.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что международная группа авиаэкспертов, в которую вошли также эксперты из Межгосударственного авиакомитета (МАК), приступила к детальному исследованию обломков А321 «Когалымавиа». Сообщалось, что эксперты работают на территории международного аэропорта Каира, куда были привезены обломки российского самолета. Специалистам предстоит выложить из сохранившихся деталей и агрегатов А321 его контур на полу большого ангара.

Издание писало, что специалисты намерены определить точное место срабатывания бомбы, а также ее тип и мощность. До сих пор оставалось неизвестным место, где было заложено взрывное устройство.

Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синаем 31 октября прошлого года. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Глава ФСБ России Александр Бортников позднее сообщил, что крушение лайнера было терактом. По данным спецслужбы, на обломках самолета в ходе экспертизы были обнаружены следы взрывчатого вещества.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters/Pixstream

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: