Лента новостей
0

Назарбаев: В Казахстане необходимо развивать микрокредитование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 17:41 Zakon.kz
Такое поручение сделан в ходе расширенного заседания правительства Глава государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что вопросы развития массового предпринимательства являются одними из самых главных, передает корреспондент Zakon.kz.

В связи с этим он поручил правительству продумать дальнейшие меры по микрокредитованию населения особенно в сельской местности.

«Дорожная карта бизнеса – 2020» 6 лет работает, в ее рамках поддержаны десятки тысяч субъектов малого и среднего бизнеса на сумму 270 млрд тенге. Реализуется «Дорожная карта занятости» - трудоустроено 722 тысяч человек, 518 тысяч на постоянную работу. Нам нужно дальше развивать эти программы, совершенствовать инструменты поддержки», - сказал Глава государства.

Наряду с микрокредитованием, по его словам, необходимо уделить внимание развитию кооперации.

«Соответствующий закон о кооперации мы уже приняли. Кооперация должна быть централизована. Мы должны составить сеть коопераций по сельскому хозяйству. К концу года я потребую отчет от всех. Поручаю правительству принять все меры по организации кооперативов на селе», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Оксана Давыдова, Астана
Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: