Лента новостей
0

Если бы я выиграл Олимпиаду в Афинах, то, возможно, завершил бы карьеру - Головкин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 19:06 Zakon.kz
При этом казахстанец отметил, что Гайдарбеков выиграл не по-настоящему.
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF Геннадий Головкин заявил, что скорее всего завершил бы карьеру, если бы завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Афинах. Об этом сообщает Telegrapg.co.uk, который приводит небольшое интервью Головкина, в котором казахстанец также отметил, что сценарий его финала был известен заранее, пишет vesti.kz.

Напомним, что в финале ОИ в Афинах Головкин встречался с российским боксером Гайдарбеком Гайдарбековым. Тогда казахстанец уступил своему сопернику и завоевал серебряную награду.

"Россиянин тогда выиграл. Не по-настоящему, но выиграл. Все нормально. Это часть моей жизни, мой опыт. Я понимаю, как это все работает".

Вспоминая то время, Геннадий отметил, что о его поражении в финале было известно заранее. Об этом боксеру сообщило официальное лицо, имя которого GGG не раскрыл.

"Я помню, как в полуфинале мне сообщили: "Ну что же, золотая медаль достанется только одному казахстанскому боксеру". Я ответил: "Хорошо. Нет проблем". После этого добавили: "Но не тебе, а боксеру первого среднего веса". Я удивился и произнес: "Что?". Я считаю, что я побил соперника в финале. После второго раунда, не знаю сколько было уже очков, тренер говорил, чтобы я продолжал бить. На что я отвечал: "Хорошо, хорошо". Если бы я выиграл тогда Олимпиаду, то, возможно, я бы завершил карьеру",- рассказал Головкин.

Добавим, что казахстанский боксер дебютировал на профи-ринге в 2006 году. На сегодняшний день Головкин провел 35 поединков, одержал 35 побед, из них 32 нокаутом. Ближайший бой состоится 10 сентября в Лондоне против британца Келла Брука.

Фото sports.yahoo.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: