Лента новостей
0

Биолог назвал новый вид плоских червей в честь Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 19:56 Zakon.kz
Ученый заявил, что это — честь для президента США, а отнюдь не нападки на него.
Американский биолог назвал честь Обамы новый вид крошечных паразитических плоских червей. Томас Платт, профессор колледжа Сент-Мэри в американском штате Индиана, стал их первооткрывателем и получил сертификат с присвоенным им официальным биологическим наименованием в честь нынешнего президента США Барака Обамы — Baracktrema Obamai, сообщают Vesti.ru.

Ученый заявил, что это — честь для президента США, а отнюдь не нападки на него. Ведь не каждый день твоим именем называют новый биологический вид, передает "Интерфакс".
По его словам, это маленькая возможность, которую он может использовать для того, чтобы отдать должное президенту своей страны. Ученый также добавил, что многие люди платят тысячи долларов за то, чтобы в их честь назвали какой-либо новый биологический вид.

Платт, кстати, является дальним родственником нынешнего президента США. Он заявил, что после описания и выбора наименования для нового вида червей, хочет завершить карьеру. За время своей работы он открыл более 30 новых видов.

Названия им ученый давал в честь своих друзей и коллег. Например, он называл вновь открытых существ в честь тестя, научного руководителя своей докторской диссертации и других людей, к которым он относился с уважением.

Между тем, в честь Барака Обамы уже названы новые виды паука, рыбы, а также древней ящерицы, которая уже вымерла.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: