Лента новостей
0

Жительница Шымкента обвиняет полицейских в смерти мужа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 20:22 Zakon.kz
Женщина заявила, что больше не верит правоохранительным органам и намерена писать в Верховный суд.
41-летняя Роза Амирбекова обратилась в областной штаб партии «Нур Отан» с просьбой восстановить справедливость, пишет Tvk-uko.kz.

Инвалид II группы, мать пятерых детей, а с недавних пор вдова, Роза Амирбекова долго собиралась с силами, чтобы пожаловаться на полицейских, она утверждает, именно правоохранители довели супруга до смерти, обвинив в краже и вымогая деньги.

«2 октября прошлого года я и мой муж Инкарбеков Жамбыл шли в банк. На входе неизвестная женщина обронила свой телефон, мой муж его подобрал. Женщина заявила в полицию, что потеряла сотовый при неизвестных обстоятельствах. А в РОВД написали, что муж украл телефон и возбудили дело. С нас требовал деньги в РОВД некий Алтынбаев, в отделе следствия просили 2 тысячи долларов. Но откуда у нас такие деньги?! Мой муж работал пожарным 17 лет. Начался судебный процесс. Затем его уволили с работы. После этого у него стало подниматься давление. И 1 мая он скончался. Я до сих пор не могу прийти в себя»,- со слезами рассказала Роза Амирбекова.

Но присутствующий на общественном приеме начальник Аль-Фарабийского РОВД вину своих подчиненных отрицал и заявил, что кража имела место.

«Дело прошло через прокуратуру и рассматривалось в суде. Была проведена досудебная проверка. Если бы факта кражи не было, дело не поступило бы в суд. Напишите заявление, мы поднимем дело и проведем проверку», - сказал начальник РОВД Аль-Фарабийского района Нурмахан Жалгасов.



Однако женщина заявила, что больше не верит правоохранительным органам и намерена писать в Верховный суд, а партийцев попросила оказать содействие. В свою очередь последние предложили провести повторное расследование и обещали взять процесс под свой контроль.

Фото tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: