Лента новостей
0

На предстоящем пленарном заседания Мажилиса рассмотрят новые законопроекты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 21:28 Zakon.kz
В том числе это законопроекты «О республиканском бюджете на 2017-2019 годы» и «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2017-2019 годы».
Сегодня на заседании Бюро Мажилиса под председательством спикера Нурлана Нигматулина определили вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Проект повестки содержит пакет новых законопроектов, по которым Палате предстоит назначить профильному комитету сроки подготовки заключений.

Это проекты финансовых законов: «О республиканском бюджете на 2017-2019 годы» и «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2017-2019 годы». В этом ряду и проект закона «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы».

На обсуждение депутатов вносится ратификационный законопроект - Конвенция между Казахстаном и Сербией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокол к ней.

К рассмотрению депутатов на пленарном заседании предложен вопрос относительно продолжения работы над проектом закона с сопутствующими поправками о коллекторской деятельности.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрены вопросы о Плане тематических заседаний постоянных комитетов Мажилиса на вторую сессию, а также о проведении выездного заседания Комитета Палаты по вопросам экологии и природопользованию в городе Астане и в городе Акколе Акмолинской области 29-30 сентября 2016 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: