Лента новостей
0

Над Кипром взорвался обломок астероида

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 01:24 Zakon.kz
Полиция получила звонки встревоженных жителей острова, однако стражи правопорядка не смогли самостоятельно определить источник света и взрывов.
Метеорит взорвался над Кипром в ночь на пятницу, 9 сентября. Об этом сообщает издание Cyprus Mail, передает Lenta.ru.

По его информации, жители населенных пунктов в районе горной цепи Троодос испугались яркого огня в небе, который сопровождался громкими хлопками. Люди заметили светло-зеленый объект и услышали грохот примерно в 00:45 по местному времени.

В полиции подтвердили, что получили звонки встревоженных жителей острова, однако стражи правопорядка не смогли самостоятельно определить источник света и взрывов. При этом некоторые очевидцы сообщили, что почувствовали, как затряслась земля.

По словам почетного председателя Астрономического общества Кипра Иоанниса Факаса (Ioannis Fakas), космическое тело весило всего несколько килограммов. Отдельные его части, как считают специалисты, оказались в море к северу от Кипра.

Метеоритами называют тела космического происхождения, которые упали на поверхность Земли. По мнению астрономов, большинство метеоритов являются обломками крупных астероидов.

Фото: in-cyprus.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: