Лента новостей
0

Хиллари Клинтон осудила ядерное испытание в КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 07:28 Zakon.kz
Ранее штаб республиканца Дональда Трампа назвал новое северокорейское испытание "очередным примером катастрофических провалов, допускавшихся Хиллари Клинтон на посту госсекретаря.
Кандидат в президенты США от правящей Демократической партии Хиллари Клинтон осудила ядерное испытание в КНДР и поддержала призыв действующего президента Барака Обамы к ужесточению санкционного нажима на Пхеньян, сообщает ТАСС.

"Я поддерживаю призыв президента Обамы усилить санкции, принятые ранее в текущем году в ООН, и ввести дополнительные санкции", - указала Клинтон в заявлении для печати.

Ранее штаб ее соперника по предвыборной гонке республиканца Дональда Трампа назвал новое северокорейское испытание "очередным примером катастрофических провалов, допускавшихся Хиллари Клинтон на посту госсекретаря" США.

КНДР провела пятое ядерное испытание. По заявлению Пхеньяна, оно "подтвердило, что ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах" вооруженных сил страны. По данным Министерства национальной обороны Республики Корея, это самое мощное устройство, испытанное в КНДР. До сих пор КНДР осуществила четыре ядерных теста: в 2006, 2009, 2013 годах и в январе 2016 года.

Андрей Шитов.

Фото: РИА Новости/ Никита Шохов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: