Лента новостей
0

Саакашвили обиделся на решение провести "Евровидение-2017" не в Одессе, а в Киеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 13:57 Zakon.kz
По мнению губернатора, это стало результатом нечестного выбора и свидетельствует о том, что во власти нужны "другие люди".
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили раскритиковал решение провести песенный конкурс "Евровидение-2017" не в Одессе, а в Киеве. По его мнению, это стало результатом нечестного выбора и свидетельствует о том, что во власти нужны "другие люди", сообщает ТАСС.

"Одессу оставили без "Евровидения". Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение - еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления, - написал он на странице в Facebook. - Все иллюзии уже развеялись и уверен, что для строительства украинского государства нужны новые подходы и другие люди. Ну что же, будем работать в этом направлении".

Ранее сегодня было объявлено, что международный песенный конкурс пройдет в Киеве. Как сообщил на пресс- конференции генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, в последнем туре первенства городов за право проведения "Евровидения" большинство голосов было отдано за украинскую столицу. "19 голосов было за Киев, два - за Одессу и один воздержался", - уточнил он. Изначально в борьбе участвовали также Одесса, Днепр, Львов, Харьков и Херсон.

Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944". Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им, третье - Сергей Лазарев, представлявший Россию.

Фото: rusvesna.su

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: