Лента новостей
0

Слова Трампа о Путине разочаровали Клинтон

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 17:59 Фото: zakon.kz
8 сентября Клинтон заявила, что ее пугают симпатии Трампа к Путину.
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что разочарована высказываниями претендента от республиканцев Дональда Трампа в адрес российского лидера Владимира Путина, сообщает Lenta.ru. Как передает ТАСС в пятницу, 9 сентября, этом она заявила, выступая с речью в Нью-Йорке с речью после проведенного для нее сотрудниками американской разведки брифинга.

«Я разочарована тем, что кандидат в президенты США продолжает неподобающе восхвалять российского президента и отождествлять себя с ним», — сказала она. Бывший госсекретарь США добавила, что «неприятно поражена» обещаниями Трампа, которые он намерен выполнить в случае своей победы на выборах. По ее мнению, это подорвет безопасность Соединенных Штатов.

8 сентября Клинтон заявила, что ее пугают симпатии Трампа к Путину. Так она прокомментировала заявление своего соперника о том, что Владимир Путин показывает себя куда большим лидером, чем его Барак Обама, Клинтон сочла, что такое мнение «не просто непатриотично и оскорбительно как для нашего народа, так и для нашего верховного главнокомандующего, — это пугающе».

Ранее бывшая госсекретарь не раз обвиняла Трампа в симпатиях к Путину. Сама представительница демократов 7 декабря призналась, что поужинала бы с Владимиром Путиным, чем с Дональдом Трампом.

Выборы президента США намечены на 8 ноября.

Фото:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: