Лента новостей
0

Сирийская оппозиция прокомментировала план Лаврова и Керри

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 19:30 Zakon.kz
Высший совет по переговорам в Сирии одобрил соглашение, которое приняли в Женеве глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега, госсекретарь США Джон Керри, по урегулированию ситуации в республике.
Высший совет по переговорам в Сирии одобрил соглашение, которое приняли в Женеве глава российского МИД Сергей Лавров и его коллега, госсекретарь США Джон Керри, по урегулированию ситуации в республике, передает телерадиокомпания Звезда. Более того, местная оппозиция заявила о готовности поддержать этот документ. Об этом в ночь на субботу заявила представитель сирийского совета Басма Кодмани, пишет ТАСС.

По ее словам, перемирие в республике вполне может быть установлено. «И оппозиция может сделать так, чтобы группы, которые подписали первое соглашение о прекращении огня, начали соблюдать его снова», – сказала Кодмани.
Она пояснила, что для этого нужно, чтобы официальный Дамаск первым пошел на выполнение данных договоренностей.
Напомним, переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри стали рекордными: они продолжались 14 часов и завершились заключением соглашения о полном прекращении огня в Сирии. Согласно документу, правительственные ВВС не должны летать над территориями, занятыми повстанцами.

Фото: www.rbc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: