Лента новостей
0

В нескольких штатах США бастуют заключенные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 23:16 Zakon.kz
Акция протеста началась в годовщину бунта в тюрьме Аттика в штате Нью-Йорк — в 1971 году.
Заключенные США недовольны условиями содержания в тюрьмах и низкой оплатой работ. Они объявили о начале национальной забастовки, передает Росбалт со ссылкои на BBC.

Служба сообщает о беспорядках в двух тюрьмах Флориды. В них уже введен режим повышенной безопасности, а сами заключенные изолированы. Забастовки зафиксированы также в тюрьмах других американских штатов — Алабама, Техас и Южная Каролина. В социальных сетях активисты призывают подключиться к забастовке заключенных по всей стране. Помимо повышения зарплат заключенные также требуют от властей улучшения системы здравоохранения и снижения переполненности тюрем (в США в тюрьмах находятся более 2,2 млн человек).

Между тем в Комитете по организации рабочих, находящихся в заключении, заявляют, что в тюрьмах заключенные проводят мирные протесты — отказываются выходить на работы, проводят сидячие забастовки или объявляют голодовку.

Акция протеста началась в годовщину бунта в тюрьме Аттика в штате Нью-Йорк — в 1971 году тюрьма была захвачена и удерживалась заключенными в течение нескольких дней. Полиция взяла тюрьму штурмом, погибли 43 человека.

Фото: © СС0 Public Domain
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: