Лента новостей
0

Саркози предложил создать специальный суд по вопросам терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2016 13:29 Zakon.kz
Бывший президент считает, что нужно также создать отдельную прокуратуру и особые тюремные камеры, где будут содержать осужденных радикалов.
Возможный кандидат на пост президента Франции Николя Саркози предложил создать в стране специальный суд по вопросам терроризма. Об этом он рассказал в интервью французскому еженедельнику Journal du Dimanche, передает ТАСС.

"Необходимо создать специальный суд по вопросам терроризма, также я предлагаю создать и соответствующую прокуратуру. Борьба с терроризмом требует, чтобы решения по этому вопросу принимались специальными юристами", - заявил бывший президент изданию. Саркози предложил создать и центр, где будут содержаться подозреваемые в связях с террористами. Осужденных радикалов, как он считает, нужно помещать в особые тюремные камеры.

Политик полагает, что правительство действующего президента Франсуа Олланда не предпринимает достаточных усилий для защиты французских граждан от террористической угрозы.

4 сентября в непосредственной близости от собора Парижской Богоматери в центре Парижа был обнаружен автомобиль с газовыми баллонами. В связи с инцидентом были задержаны несколько женщин. У одной из них было обнаружено письмо, в котором она присягнула на верность террористической группировке "Исламское государство".

Фото: EPA/EDDY LEMAISTRE.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: