Лента новостей
0

В Белоруссии открылись участки на выборах депутатов парламента

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2016 18:01 Фото: zakon.kz
По данным ЦИК, на 110 мест в Палате представителей претендуют 484 кандидата.
Более шести тысяч участков на выборах депутатов Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания открылись в Белоруссии. 47 участков из них организованы за пределами республики, сообщает ТАСС.

"Голосование на выборах депутатов пройдет на 6018 избирательных участках, на которых смогут проголосовать около 7 млн белорусских избирателей", - заявили в ЦИК республики.

На избирательных участках уже присутствуют национальные и международные наблюдатели. Традиционно рядом с помещениями, где проходит голосование, развернулись торговые точки, куда избиратели с удовольствием приходят за покупками. Местные власти пообещали устроить на выборах праздник, пригласив во многих случаях на участки коллективы художественной самодеятельности.

По данным ЦИК, на 110 мест в Палате представителей претендуют 484 кандидата. В отдельных избирательных округах, в частности в Минске, за одно место будут бороться шесть - семь человек. Выборы признаются состоявшимися, если в голосовании участвовали более половины избирателей одномандатного округа. Победившим считается кандидат, получивший наибольшее число голосов.

Избирательные участки на парламентских выборах закроются в 20:00 по местному времени (23:00 аст). Ожидается, что предварительные итоги голосования глава ЦИК Лидия Ермошина подведет ночью.

Срок полномочий членов Палаты представителей Национального собрания составляет четыре года.

Фото: Виктор Драчев/ТАСС, архив.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: