Лента новостей
0

КНДР назвала «смехотворными» планы США о введении новых санкций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2016 20:46 Zakon.kz
В заявлении МИДа также указано, что страна продолжит укреплять свои ядерные силы.
Власти Северной Кореи назвали «смехотворным» стремление США ввести дополнительные санкции против страны после пятого ядерного испытания, цитирует Reuters заявление МИД КНДР, опубликованное Центральным телеграфным агентством (ЦТАК), передает Lenta.ru.

«Бесцельные хлопоты и разговоры группы [президента США Барака] Обамы о бессмысленных санкциях, которые были сделаны, очень смехотворны», — говорится в сообщении.

В заявлении МИДа также указано, что страна продолжит укреплять свои ядерные силы.

Ранее спецпосланник США по КНДР Сунг Ким заявил, что Вашингтон может принять односторонние меры против властей Северной Кореи.

«В дополнение к мерам, принятым Советом Безопасности [ООН], США и Япония вместе с Республикой Кореей рассмотрят как односторонние меры, так и меры на двусторонней основе», — заявил Ким.

Он также назвал ядерные испытания КНДР «провокационными и неприемлемыми». Обама ранее также выразил мнение, что ядерные испытания являются «серьезной угрозой» для мира в регионе и на международном уровне.

Глава российского МИДа Сергей Лавров призвал применить «креативный» подход в отношении КНДР.

«Нынешняя ситуация показывает, что, наверное, дипломаты должны быть немножко более креативны, нежели просто реагировать санкциями, санкциями и снова санкциями на любое обострение обстановки», — заявил Лавров.

Сами ядерные испытания состоялись в ночь на 9 сентября. Испытания ядерной бомбы стали самыми большими и мощными за всю историю страны.

Фото: korrespondent.net.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: