Лента новостей
0

В горах Алматы эвакуировали группу подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 02:59 Zakon.kz
Подростки находились в горах без какого-либо инструкторского сопровождения, не понимая при этом всю опасность подобного путешествия.
Спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда эвакуировали в горах Алматы группу подростков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Сегодня, 11 сентября, в 9.55 минут на пульт оперативного дежурного Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК поступил звонок от очевидца — работницы санатория, о том, что на скале напротив находится группа туристов из нескольких человек, которые криками просят о помощи.

В 10.00 две оперативные группы спасателей из 12 человек на двух единицах техники выехали на место — в район Большого Алматинского ущелья.

Прибывшие в 10 часов 45 минут спасатели оказали первую помощь двум пострадавшим и приступили к эвакуации 8 туристов, запросив при этом прибытие машин скорой медицинской помощи, так как у одного из туристов по визуальному осмотру имеется черепно-мозговая травма (в результате камнепада), еще у одного — предварительно перелом руки.

Только в 13.35 удалось завершить спуск всей группы туристов из восьми человек к подножью скалы, а пострадавших передать персоналу «скорой помощи».

Отмечается, что туристическая группа, каждый из участников которой в возрасте от 15 до 17 лет, находилась в горах без какого-либо инструкторского сопровождения, не понимая при этом всю опасность подобного путешествия.










Фото: КЧС МВД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: