Лента новостей
0

Клинтон стало плохо на церемонии памяти о жертвах теракта 11 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 03:51 Zakon.kz
На церемонии с Клинтон произошел "инцидент медицинского свойства".
Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в связи с вероятным недомоганием, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Как говорится в сообщении, на церемонии с Клинтон произошел "инцидент медицинского свойства".

"Кандидат в президенты от Демократической партии, предположительно, потеряла сознание, направляясь к своему микроавтобусу", — говорится в сообщении телеканала со ссылкой на источники.

По утверждению одного из очевидцев произошедшего, охранники, которые вели Клинтон под руку, помогли ей сесть в салон автомобиля.

Информацию о том, что Клинтон почувствовала недомогание во время церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, подтвердил в воскресенье пресс-секретарь ее избирательной кампании Ник Меррилл.

По словам помощника Клинтон, слова которого цитирует газета Washington Post, "во время церемонии она почувствовала, что перегрелась и покинула (церемонию), чтобы отправиться в дом своей дочери".

"Сейчас она чувствует себя гораздо лучше", — добавил он.

Этим утром в Нью-Йорке была теплая, но не жаркая погода. Ранее оппоненты Клинтон, в частности республиканец Дональд Трамп, обращали внимание на то, что экс-госсекретарь одевается в довольно плотную и теплую одежду, несмотря на то, что летом в США довольно жарко. Они связывали это с возможным плохим состоянием здоровья Клинтон. Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Хиллари недостаточно физически вынослива, чтобы быть президентом. В свою очередь врач Клинтон Лиза Бардак неоднократно заявляла, что здоровье Клинтон в порядке.

В августе заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, а также публикация фото ее помощника, державшего наготове инъекцию, стали поводом для американских СМИ затеять серьезную дискуссию о состоянии здоровья кандидата в президента США от демократов.

Фото: REUTERS/ Brian Snyder.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: