Лента новостей
0

Клинтон назвала "опасным невежеством" подход Трампа к отношениям с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 04:34 Zakon.kz
Ранее Трамп неоднократно заявлял, что намерен "поладить" с президентом РФ, поскольку считает, что две страны сообща могут эффективнее бороться с целым рядом мировых угроз, включая терроризм.
Кандидат в президенты США демократ Хиллари Клинтон считает, что ее соперник по выборам республиканец Дональд Трамп не разбирается в вопросах политики в отношении России, и это представляет опасность для США, сообщает РИА Новости.

"Его (Трампа) невежество по поводу российского (президента Владимира) Путина опасно", — заявила Клинтон, приведя в качестве примера высказывания Трампа по Крыму.

"Это больше чем просто безответственная болтовня, безрассудные разглагольствования, которые не имеют под собой оснований", — заявила Клинтон в интервью телеканалу CNN, комментируя заявления Трампа в отношении РФ.

"Я думаю, что если есть возможности делать дела с Россией, мы всегда должны быть открыты. Это то, в чем заключалась перезагрузка", — добавила Клинтон, имея в виду "политику перезагрузки" отношений с РФ, которую она пыталась проводить на посту госсекретаря в 2009-13 годах. Позднее и республиканцы, и демократы констатировали, что такая политика потерпела неудачу.

Ранее Трамп неоднократно заявлял, что намерен "поладить" с президентом РФ, поскольку считает, что две страны сообща могут эффективнее бороться с целым рядом мировых угроз, включая терроризм. Такой подход вызывал жесткую критику со стороны Клинтон и демократов в целом, которые даже утверждали, что российские власти якобы поддерживают республиканца на выборах. Москва категорически отвергает обвинения в каком-либо вмешательстве в избирательную кампанию в США.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Фото: REUTERS/ Brian Snyder.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: