Лента новостей
0

Арестованные утром в Египте брат и сын экс-президента Мурси отпущены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 08:00 Zakon.kz
Это уже не первый арест брата и сына Мурси, проживающих в одной из деревень провинции Шаркия к востоку от Каира.
Родной брат и сын экс-президента Египта Мухаммеда Мурси, задержанные утром в воскресенье египетской полицией по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам, во второй половине дня были освобождены из-под стражи в связи с отсутствием улик. Об этом сообщает египетский информационный портал "Вето", передает РИА Новости.

По данным портала, это уже не первый арест брата и сына Мурси, проживающих в одной из деревень провинции Шаркия к востоку от Каира.

В июле 2013 года армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного нахождением у власти представителей движения "Братья-мусульмане", отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период.

Сторонники Мурси проводили массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате последовавших за протестами беспорядков и столкновений погибли сотни египтян.

В июне уголовный суд в Египте приговорил Мурси, а также двух его сторонников по движению "Братья-мусульмане" к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара.

Этот приговор стал уже третьим приговором в отношении бывшего президента-исламиста. В середине июня прошлого года уголовный суд Каира вынес Мухаммеду Мурси смертный приговор по делу об организации побега из тюрьмы Вади ан-Натрун в дни революции 2011 года. Еще по одному делу о шпионаже на иностранные разведки Мурси получил пожизненный срок.

Фото: AP Photo/ Amr Nabil.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: