Лента новостей
0

Аким области К.Кокрекбаев поздравил жамбылцев с праздником Курбан айт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 16:20 Zakon.kz
Курбан айт является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа.
Аким области Карим Кокрекбаев поздравил жамбылцев с праздником Курбанайт.
Сегодня в областной центральной мечети «ҺибатуллаТарази» состоялось торжество по случаю Курбан айта с участием главы региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

С самого утра в мечети собрались тысячи желающих отметить это праздник.
"Поздравляю вас с праздником Курбан айт. Сегодня один из самых главных мусульманских праздников. Он является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа. В этот день мусульмане совершают жертвоприношения, делают добрые дела, проявляют заботу о нуждающихся.Мусульмане нашей страны живут в единстве и согласии с представителями других религий республики.Все конфессии относятся друг к другу с уважением, чем способствуют духовному развитию и сохранению мира и стабильности,- сказал аким области.



Было отмечено, что у нас одна цель - сплоченная, мирная жизнь. Для этого создаются все возможности. Мы вместе должны трудиться.
"Желаю всем мира, добра, семейного благополучия. Пусть будет милосердным священный праздник Курбан айт! Пусть ваши благие намерения будут услышаны и одобрены Всевышним," - пожелал глава региона.

Затем состоялся праздничный айт намаз по завершении которого были проведены обряды жертвоприношения.
Священный праздник проводился в соответствии с национальными традициями. В этот день рядом с центральной медресе области устроили традиционные спортивные соревнования, для победителей состязаний были подготовлены специальные призы. Также, гостей угощали сладостями.

В целом, в этот день по области были организованы благотворительные мероприятия. В мечетях области оказали помощь малоимущим семьям, были накрыты праздничные дастарханы.

Фото: www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: