Лента новостей
0

В столице Индии ежедневно исчезает более 20 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 17:10 Zakon.kz
Чаще всего в Дели пропадают дети. В минувшем году было зафиксировано 6,6 тысяч таких случаев.
По меньшей мере 21 человек, в основном несовершеннолетние, похищается или пропадает ежедневно в Национальном столичном округе Дели. Информацию об этом официально распространило Национальное бюро учета преступлений, передает ТАСС.

"Столица стала лидером по числу пропаж и похищений - 7730 зарегистрированных случаев в 2015 году. В среднем по стране за год отмечено 6,6 похищений и исчезновений на 100 тыс. человек, в Дели этот показатель составил 37 случаев на 100 тыс. человек. Национальный столичный округ Дели (объединяющий ряд населенных пунктов, в том числе политическую столицу страны Нью-Дели - прим. ТАСС), стал лидером по такому виду преступлений среди всех 29 штатов и семи союзных территорий", - говорится в опубликованной сегодня статье газеты The Times of India.

Чаще всего пропадают дети - 6,6 тыс. случаев зафиксировано в городе в минувшем году. Как указывает полиция, подчас несовершеннолетние убегают сами, но нередко они становятся жертвами профессиональных похитителей. Затем детей используют как маленьких рабов - они трудятся на полях или в подпольных фабриках по производству дешевых украшений или недорогих товаров. В основном крадут детей из бедных многодетных семей.
Похищают и взрослых - ради выкупа, иногда из мести. Нередки случаи, когда воруют молодых женщин, чтобы принудить их вступить в брак.

Как прокомментировал эту информацию неназванный высокопоставленный представитель полиции, "статистические данные о пропаже детей верны, но действительность несколько иная". "Если родители заявляют, что их ребенок пропал, мы немедленно заводим дело о возможном похищении, многих детей мы потом находим, или они приходят домой сами" - цитирует агентство слова полицейского. При этом он признал, что похищения несовершеннолетних остаются одной из наиболее беспокоящих проблем для правоохранителей индийской столицы.

Фото: newinform.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: