Лента новостей
0

Аким Акмолинской области поздравил жителей с праздником Курбан-айт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 16:53 Zakon.kz
Сегодня мы встречаем этот светлый праздник в год 25-летия Независимости Республики Казахстан.
Сегодня аким региона Сергей Кулагин поздравил жителей Акмолинской области со священным праздником Курбан - айт. Посетив новую мечеть С. Кулагин в своей речи отметил, что Курбан - айт это поистине народный праздник. Он подразумевает собой совершение благих поступков, воспитывает в людях великодушие и отзывчивость, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.
"Сегодня мы встречаем этот светлый праздник в год 25-летия Независимости Республики Казахстан. Как отметил Глава Государства Назарбаев Нурсултан Абишевич этот священный праздник испокон веков укрепляет единство народа, олицетворяет добро и милосердие. Жертвоприношение в этот день это благодарность Всевышнему, исполнение долга каждого правоверного. От всего сердца поздравляю вас с праздником мусульман Курбан-айт! Желаю Всем мира и добра всем казахстанским семьям" - сказал глава региона.













Отметим, что жертвоприношение в г. Кокшетау будет осуществлятся в специально отведенном месте, на территории ТОО "Бижан".
Кроме того, в новой мечети в 11.00 ч. состоится благотворительный обед для детей Акмолинской области, а во второй половине дня для инвалидов, студентов, мусульманских женщин, а также для всех нуждающихся, которые желают отметить этот праздник.
Жители области также смогут принять участие в казахских национальных играх, которые состоятся на территории новой мечети, а для детей в торгово-развлекательном центре "Рио" будут организованы праздничные мероприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: