Лента новостей
0

В период празднования «Курбан Айт» акмолинские полицейские работают в усиленном режиме.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 17:29 Zakon.kz
В усиленном режиме стражи порядка будут работать до 14 сентября.
По инициативе начальника ДВД области полковника полиции Ержана Саденова на территории региона созданы специальные блокпосты, приняты дополнительные меры безопасности, сообщает Zakon.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

«Обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах - одна из наших первостепенных задач. Особенно остро этот вопрос встает в период выходных и праздничных дней. Наша цель - добиться того, чтобы каждый акмолинец чувствовал себя в безопасности», - подчеркнул глава полицейского ведомства.

В усиленном режиме стражи порядка будут работать до 14 сентября. При проведении специальных мероприятий задействовано более двух тысяч сотрудников полиции.

По приказу начальника ДВД, усилены посты и контрольно- пропускные пункты при въезде на территорию области и г. Кокшетау. Увеличена плотность нарядов пеших и авто патрулей, особенно в районах мечетей, на рынках, торговых точках, в местах проведения культурно – массовых и религиозных мероприятий. На особом контроле охрана важных и особо важных стратегических объектов и административных зданий.

В этот период личным составом ДВД активизирована работа преступлений и правонарушенй как на улицах, так и в общественных местах, активизирована работа в части обеспечения безопасности дорожного движения путем выявления нарушений правил дорожного движения в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышения скорости, выезда на полосу встречного движения.

Сотрудниками миграционной полиции взяты на контроль территории центрального рынка, железнодорожного и автовокзала, строящиеся и заброшенные объекты. Участковыми инспекторами полиции проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на проверку лиц, состоящих на учете в ОВД, лиц ранее судимых, лиц без определенного места жительства.

Фото: today.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: