Лента новостей
0

Три золотые медали завоевали акмолинские боксеры на Международном турнире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 18:42 Zakon.kz
В Омске завершился Международный турнир по боксу среди мужчин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.
Спортсмены из Акмолинской области привезли три золотые медали Международного турнира по боксу – сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

В Омске завершился Международный турнир по боксу среди мужчин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

На ринге сразились команды России, Казахстана, Армении, Афганистана, Китая, Монголии, Узбекистана. За четыре года существования турнира стал одной из визитных карточек Омского Прииртышья.





География соревнований растет с каждым годом, и в этот раз она ощутимо расширилась за счет территорий азиатского региона. Причем Китай, Монголия и Афганистан выступают на турнире впервые. «Азиатский уклон» вполне объясним, с учетом расположения Омской области.

Кроме того, в этом году одновременно с омским не проходит других значимых международных турниров, и поэтому боксеры проявили активный интерес к сибирским соревнованиям.

Республику Казахстан представляла сборная команда Акмолинской области по боксу под руководством тренеров Абзала Балтакескенова, Константина Рыбинского и Андрея Спиридонова.



По итогам соревновательных дней акмолинцы завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Чемпионами стали: ТемиртасЖусупов в весовой категории 49 кг.,АнуарБатырханов в весе 52 кг., Вадим Казаков - 81кг. и бронза на счету Нурсултана Кощегулова (56 кг.).

Как сообщили в Школе Высшего Мастерства Акмолинской области, впереди ребят ждет учебно - тренировочный сбор в городе Астана и участие в международных турнирах, который пройдут в городах Актау и Шымкент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: