Лента новостей
0

Британский турист побывал в семи аэропортах за один рейс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 21:25 Zakon.kz
Британский путешественник намеренно удлинил свой путь с целью набрать как можно больше бонусных миль от авиакомпаний.
Путешественник из Великобритании успел за один рейс побывать в семи аэропортах, при этом два из них находились за пределами Соединенного Королевства, об этом пишет Lenta.ru.

Джеймс Маттон (James Mutton) намеренно удлинил свой путь с целью набрать как можно больше бонусных миль от авиакомпаний. На путешествие у него ушло два дня.

Он вылетел из лондонского Гатвика в аэропорт острова Джерси в проливе Ла-Манш. Затем турист вернулся в воздушную гавань британской столицы, откуда направился в Амстердам. Из Нидерландов Маттон полетел в другой лондонский аэропорт Хитроу.

Он также побывал в авиагаванях Глазго и Шетландских островов (Шотландия). Последним в его маршруте стал аэропорт Абердина. Оттуда Маттон поехал в город Сент-Андрус, чтобы навестить друга.

Британец рассказал, что бонусные мили позволяют ему с женой путешествовать бизнес-классом в самолетах и останавливаться в роскошных отелях. По его оценке, за последние два с половиной года он использовал около полумиллиона баллов. Это сэкономило ему почти 30 тысяч евро.

В октябре 2015 года путешественник Сэм Хуан оплатил авиаперелет стоимостью 60 тысяч долларов бонусными милями.

Фото: lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: