Лента новостей
0

Б.Байбек: Ислам – одна из самых мирных религий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 22:10 Zakon.kz
Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил горожан со священным праздником Курбан-айт и совершил намаз в Центральной мечети мегаполиса.
Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил горожан со священным праздником Курбан-айт и совершил намаз в Центральной мечети мегаполиса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В своей поздравительной речи, аким отметил, что благодаря межнациональному и межконфессиональному согласию, за 25 лет независимости Казахстан достиг больших результатов.

«Ислам – одна из самых мирных религий, призывающая к единству, дружбе и милосердию. В Курбан-айт принято совершать добрые дела, помогать нуждающимся, навещать родных, пусть этот день принесет всем нам радость, здоровье и благополучие», - сказал Б.Байбек.

Так же аким подчеркнул важность сохранения традиций предков и разъяснения их молодежи, дабы уберечь подрастающее поколение от нетрадиционных религиозных течений.

Напомним, в Алматы на сегодня функционируют 47 мечетей.

Фото: informburo.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: