Лента новостей
0

Киев официально отказал Москве в проведении выборов в Госдуму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 22:17 Zakon.kz
Россия получила официальное уведомление от Киева о невозможности проведения на Украине голосования на выборах в Госдуму.
Россия получила официальное уведомление от Киева о невозможности проведения на Украине голосования на выборах в Госдуму, в Москве изучают эту ноту, сообщает РИА Новости.

Выборы в Госдуму России пройдут 18 сентября. В субботу пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что президент Украины поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины.
Позднее МИД Украины заявил, что Киев согласится на проведение голосования на территории российских дипучреждений, если Москва откажется от проведения выборов в Крыму и исключит представителей региона из списков кандидатов.

"Ноту мы получили, сейчас ее изучим и сделаем соответствующее заявление", — сказал собеседник агентства.
Верховная Рада в минувший четверг обратилась к международному сообществу с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму, а также призвала не признавать результаты этих выборов на территории Крыма и Севастополя.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Фото: photowanderers.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: