Лента новостей
0

В Сети появилось видео последствий мощного взрыва, прогремевшего на востоке Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 22:57 Zakon.kz
Взрыв произошел неподалеку от регионального отделения правящей партии. Пострадали 48 человек
Мощный взрыв прогремел в турецком городе Ван на востоке страны.Как сообщило губернаторство провинции Ван, в результате подрыва заминированной машины пострадали 48 человек, передает ТАСС.

"В 10:50 (время совпадает с московским) взорвалась припаркованная заминированная автомашина. В результате пострадали 48 человек, в том числе 46 гражданских и двое полицейских", - говорится в заявлении властей. По имеющимся данным, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее депутат правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бешир Аталай в эфире местного телевидения сообщил, что факт подрыва заминированной машины точно установлен. По предварительным данным, теракт совершили члены Рабочей партии Курдистана, но пока официально это не подтверждено.

Взрыв прогремел возле здания регионального офиса ПСР, но на небольшом удалении от него, поскольку подъезды к зданию перегорожены бетонными барьерами.

В городе продолжается операция по поиску и захвату преступников. В ней участвуют подразделения жандармерии и полиция. Информация о задержанных на данный момент пока не поступала.


Фото: кадр с видео

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: