Лента новостей
0

Орыstar иронично поздравили казахстанцев с главным праздником мусульман

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 03:06 Фото: zakon.kz
В этот раз популярные "учителя казахского" изучали два новых слова - қой сою.
В этот раз популярные "учителя казахского" изучали два новых слова - қой сою. Праздничный день заканчивается, давно принесены в жертву все барашки. Но народные гулянья всё ещё продолжаются. Даже в священный праздник не помешает толика юмора, и это доказали казахстанские шоумены – актёры сериала "Метод ОрыStar" Семён Махов, Евгений Шворнев и Сергей Закора пошутили в Instagram, говорится в сообщении Informburo.kz
.

Молодые люди оригинально поздравили соотечественников с праздником Курбан Байрам.

Во время очередного урока казахского языка парни учат зрителей двум новым словам, актуальным именно и только сегодня – қой сою. Имеется в виду традиционное жертвоприношение, ну а дословный перевод: "резать барана".

Но в процессе урока выясняется, что казахский язык очень многогранен, и можно легко играть словами. Выяснилось, что Сергей часто говорит "Женя, қой!", имея в виду "перестань". Но, по всей видимости, Евгений знает казахский язык хуже, чем его друзья, а Сергею в этой ситуации не позавидуешь.

"Метод Орыstar" знаменит своими смешными и язвительными уроками государственного языка. Казахский они учат на актуальных, жизненных, а порой болезненных примерах. Весной этого года парни учили зрителей падежам казахского языка на примере Земельного Кодекса, вопрос о котором в то время стоял очень остро.

А ровно за три месяца до трагедии с Баян Есентаевой – 10 марта "Орыstar" выложили видео, где учились делать ей комплименты по-казахски и даже напрашивались петь у неё в группе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: