Лента новостей
0

Керри заявил, что пока рано делать выводы о сокращении насилия в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 06:33 Zakon.kz
В понедельник, 12 сентября, вступил в силу пакет российско-американских договоренностей, согласованных в ходе серии консультаций.
Первоначальные сообщения из Сирии о перемирии говорят о сокращении насилия в стране, но делать выводы пока рано, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает Риа Носвости.

"Самые первые сообщения говорят, что есть определенное снижение насилие. Также некоторые сообщения свидетельствуют о столкновениях там и здесь. Но пока рано делать какие-либо определенные выводы и я не делаю их ", — заявил Керри в понедельник журналистам.

В понедельник, 12 сентября, вступает в силу пакет российско-американских договоренностей, согласованных в ходе серии консультаций.

Перемирие должно продлиться 48 часов, а затем еще 5 дней. После этого к практической деятельности приступит Совместный исполнительный центр (СИЦ), в рамках которого военные России и США будут осуществлять координацию ударов по целям "Джебхат ан-Нусры" ("Джебхат Фатах аш-Шам "), ИГ (запрещена в РФ) и других террористов в согласованных районах, где действия сирийской авиации будут приостановлены. Таким образом будет достигнуто размежевание между террористами и вооруженными отрядами оппозиции-участниками РПБД.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: